Публикация статей

img 3

Если у Вас есть вопросы по публикации в электронном журнале "Теория и практика психоанализа", пишите на почту

filatov_filipp@mail.ru

 

Для того, чтобы предварительно ознакомиться с требованиями к статьям, посетите раздел "Авторам".

Учредители

Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии (МОО ЕКПП)

logo 1

 

Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Logo Right f352a136

 

 Ростовское отделение Российского психологического общества

logo рпо

 

 Новости в Telegram

Чтобы всегда оставаться в курсе всех новостей, подключайтесь к нашему Telegram.

Актуальная информация о событиях, мероприятиях и важные сообщения.

Подпишитесь на канал, скачайте или откройте приложение на Вашем телефоне и наберите адрес канала: @ecppru или https://t.me/ecppru

Информация Оргкомитета IX Всемирного Конгресса по Психотерапии

moscow 202022 февраля 2019 состоялось расширенное заседание Оргкомитета Всемирного Конгресса по Психотерапии (Skype), в котором приняли участие: Председатель Оргкомитета - Президент Конгресса проф. В.В. Макаров; члены Оргкомитета: А. Авагимян,  С. Камалова, Г. Макарова, Е. Макарова, О. Приходченко, М. Решетников, И. Румянцева. 
 
Президентом Конгресса была представлена и затем обсуждена членами Оргкомитета общая информация. Почетный Президент Конгресса – проф. А. Притц.  Рабочие языки Конгресса – русский и английский. Будет осуществляться синхронный перевод пленарного заседания. Руководители конференций и ведущие практических форматов самостоятельно обеспечивают последовательный перевод (при необходимости). 
 
Основные цели и задачи Конгресса:
- обобщение мирового опыта современной психотерапии и деятельности в сфере ментального здоровья;
- ответ на вопрос: кто есть кто в российской и мировой психотерапии;
- позиционирование участников в отечественном и мировом психотерапевтическом сообществе.
 
Тема Конгресса: «Дети. Общество. Будущее - Планета психотерапии». 
 
Пре-конгресс включает путешествие на корабле из Москвы в Санкт-Петербург (19.06.2020 – 23.06.2020). 
 
Санкт-Петербургская часть Конгресса (ответственная И. Румянцева) - Конференция по психодинамической психотерапии проводится 24.04.2020, Сопредседатели: С. Бабин, С. Подсадный, М. Решетников. Заседания транслируются в сети Интернет (Обеспечивает М. Решетников). Будут представлены пленарные доклады и мастер классы ведущих специалистов  Северо-Западного Федерального Округа. Место проведения: Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева и Восточно-Европейский Институт Психоанализа.
 
Иногородние участники расселяются в отеле «Введенский» и/или «Москва» и других отелях Санкт-Петербурга (бронирование самостоятельно).
 
25.06.2020 осуществляется трансфер ночным или дневным поездом в Москву. Гости расселяются в отеле Вега – Измайлово (бронирование самостоятельно).
 
26.06.2020 проводится официальная Церемония открытия Всемирного конгресса (предположительно – в Кремлевском дворце), а также награждение национальной Премией «Гармония» за достижения в сфере сохранения и укрепления ментального здоровья. Дополнительная информация: http://mental-health-russia.ru/premia_garmonia/
 
Участие в церемонии открытия и вручения премии «Гармония» входит в орг-взнос Конгресса. Для сопровождающих лиц и коллег, не участвующих в Конгрессе, предоставляются дополнительные билеты (1 тыс. руб.).
 
27.06.2020 состоится Пленарное заседание 9 Всемирного Конгресса (Конференц-зал отеля Вега-Измайлово), где запланированы доклады ведущих ученых современного психотерапевтического мирового сообщества.   
 
28. и 29.06.2020 состоятся секционные заседания, а также БОЛЬШИЕ конференции, проводимые в рамках Конгресса:
 
- по Баллинтовской движению (А. Авагимян);
- по Транзактному анализу (Г. Макарова, З. Миливоевич);
- по Психоаналитической психотерапии (М. Решетников, С. де Мижолля-Меллор);
- по полимодальной и интегративной психотерапии (В. Макаров, Р.Опазо);
- по академизации психотерапии  (А.Притц, Е.Макарова, К.Реболи, Д.Мунц);
- Конференция памяти Родольфо де Бернара. (Г. Макарова и коллеги).
 
Для освобождения от орг-взноса и визовой поддержки Почетных гостей конференций, председателю конференции необходимо предоставить письменную заявку на имя президента конгресса В. Макарова с подробным представлением гостя.
 
Конгресс предусматривает три основных формата проведения: научный для профессионалов, научно-практический для профессионалов и обучающихся и практический (демонстрационный) для всех заинтересованных граждан.
 
Выступление почетных участников конгресса возможно, как в очной, так и дистанционной форме: запись доклада, субтитры, дискуссия и ответы на вопросы в реальном времени.
 
Параллельно с Конгрессом будет проводиться Фестиваль, выставки, мастер-классы, тренинги и супервизии специалистов учебных заведений, которые занимаются подготовкой психотерапевтов и других специалистов в сфере ментального здоровья (Ответственный – О. Приходченко). 
 
Для сопровождающих лиц на конгрессе будет предусмотрена дополнительная культурная программа (по заявкам).
 
Пост-конгресс будет продолжаться в различных регионах России, в частности, на Алтае и на Байкале. 
 
Все заявки на участие и доклады представляются в Оргкомитет С. Камаловой, а на Большие конференции, которые проводятся в рамках Конгресса – соответствующим председателям конференций – на русском и английском языках с аннотацией до 1 стр. – до 12.04.2020. Принимается только профессиональный перевод. 
 
Включение докладов и сообщений в программу будет осуществляться после их профессиональной экспертизы. Определенная часть докладов будет представлена в виде постеров на электронных носителях на двух языках.
 
Стоимость участия: предполагается, что она должна быть предельно низкой - не более 12 тыс. руб. (для сравнения – на 8 Конгрессе в Париже стоимость участия была установлена в сумме 800 Евро). Для студентов предусмотрена 50% скидка, а для студентов ДО – 25%. 
 
Величина и геометрия скидок ОРГ взноса за участие в конгрессе для граждан РФ: https://planetofpsychotherapy.com/informatsiya/oplata-uchastiya.html 

О журнале

Электронный журнал "Теория и практика психоанализа" - современное научно-аналитическое издание, освещающее широкий спектр вопросов психоанатической теории и практики и публикующее актуальные научные и научно-практические материалы: от статей классиков и уникальных архивных материалов до новейших разработок и исследований. Приглашаем к публикации и сотрудничеству. 


ecpp-journal.ru
Редакция расположена в Ростове-на-Дону
filatov_filipp@mail.ru
 Рабочее время: понедельник-пятница, 10.00 - 19.00

Разработка и дизайн сайта: © Филатов Ф.Р., Проненко Е.А.

https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/