Публикация статей

img 3

Если у Вас есть вопросы по публикации в электронном журнале "Теория и практика психоанализа", пишите на почту

filatov_filipp@mail.ru

 

Для того, чтобы предварительно ознакомиться с требованиями к статьям, посетите раздел "Авторам".

Томас Манн «Смерть в Венеции». Разрушение художественной сублимации

Кохут Х.

Перевод с немецкого Лисицына К.П. © 2019

Томас Манн «Смерть в Венеции». Разрушение художественной сублимации

Томас Манн родился в 1875 г. в Любеке. Его отец, сенатор и заместитель бургомистра одного из древних городов Ганзы, умер относительно молодым от сепсиса, когда Томасу было 15 лет. Мать писателя родилась в Рио де Жанейро в семье немецкого владельца плантациями и бразильянки португальского и креольского происхождения. После ранней смерти обоих родителей мать Томаса Манна в возрасте семи лет была отправлена в Любек, где с тех пор и жила. В девичестве она считалась очень красивой, вопреки ее необычному для Северной Германии, экзотическому южному типу. Томас был вторым из пяти детей, из которых старший Генрих тоже стал великим писателем.

Раннее детство Томаса Манна прошло в основном под влиянием женщин. Семья была зажиточной и проводила летние месяцы на побережье Балтийского моря. Томас вспоминал, как он неохотно возвращался назад в город, когда лето заканчивалось. Он ненавидел школу и дисциплину, которая была возложена на него. Какое-то время он состоял в гомосексуальной дружбе с одноклассником, по-видимому, мальчиком Хиппе, который описан им в «Волшебной горе». Свою первую большую книгу – роман «Будденброки» Манн написал в 1901 г. в Италии. Он рассказывал, что сильно обжег руку, когда запечатывал пакет с рукописью, чтобы представить ее в издательство.

 

Для просмотра статьи на сайте нажмите кнопку Пред. просмотр

 

 

О журнале

Электронный журнал "Теория и практика психоанализа" - современное научно-аналитическое издание, освещающее широкий спектр вопросов психоанатической теории и практики и публикующее актуальные научные и научно-практические материалы: от статей классиков и уникальных архивных материалов до новейших разработок и исследований. Приглашаем к публикации и сотрудничеству. 


ecpp-journal.ru
Редакция расположена в Ростове-на-Дону
filatov_filipp@mail.ru
 Рабочее время: понедельник-пятница, 10.00 - 19.00

Разработка и дизайн сайта: © Филатов Ф.Р., Проненко Е.А.

https://www.jst.hvu.edu.vn/akun-pro-kamboja/https://section.iaesonline.com/akun-pro-kamboja/https://journals.uol.edu.pk/sugar-rush/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/aset/https://jurnal.jsa.ikippgriptk.ac.id/plugins/https://ppid.cimahikota.go.id/assets/demo/https://journals.zetech.ac.ke/scatter-hitam/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/